A partir del 2 de noviembre iniciará entrega del PAE en zona rural de Villavicencio


La Alcaldía de Villavicencio iniciará el próximo martes 2 de noviembre y prolongará hasta el sábado 6 de noviembre la ejecución del sexto periodo del Programa de Alimentación Escolar (PAE), en 47 sedes educativas rurales del municipio.

El director de Cobertura de la Secretaría de Educación, hizo un llamado a los padres de familia para que estén atentos a las fechas en que les corresponde reclamar los paquetes alimentarios que serán distribuidos por funcionarios del equipo PAE en los siete corregimientos.

En total se entregarán 4.759 paquetes alimentarios del PAE rural en las siguientes sedes educativas, según el siguiente cronograma:

Martes 2 de noviembre:

I.E Las Palmas

  • Sede Betania: 7:00 am a 8:00 am

I.E Simón Bolívar

  • Sede Principal: 9:30 am a 10:30 am
  • La Cuncia: 7:00 am a 9:00 am
  • San Isidro Alto La Cumbre: 11:00 am a 12:00 m
  • Benposta: 1:30 pm a 3:30 pm

I.E Los Centauros

  • Escuela El Amor: 9:00 am a 10:00 am
  • La Cecilia: 10:30 am a 11:30 am
  • Juan Pablo II: 12:00 m a 2:00 pm

Miércoles 3 noviembre:

I.E Alfonso López Pumarejo principal

  • Pompeya: 7:00 am a 10:00 am
  • Antonio Nariño:11:00 am a 12:00 m
  • Indostán: 1:30 pm a 2:45 pm
  • José Antonio Galán: 3:00 pm a 4:00 pm
  • Rincón de Pompeya: 7:00 am a 9:00 am
  • Arrayanes: 10:00 am a 11:00 am
  • Nueva Lucitania: 12:00 m a 1:00 pm
  • Nueva Santa Helena 2:00 pm a 3:00 pm

www.Villavoalreves.co

Jueves 4 de noviembre:

I.E Las Mercedes

  • Sede Principal: 7:00 am a 10:00 am
  • Rio Negrito: 9:00 am a 10:00 am

I.E Rural Apiay

  • Sede Principal: 12:00 m a 3:00 pm
  • La Llanerita: 7:00 am a 8:00 am 
  • Nueva Pavito: 9:00 am a 10:00 am
  • Santa Rosa de Río Negro: 10:00 am a 11:00 am
  • Vegas del Guayuriba: 12:00 m a 1:00 pm
  • Nueva Bella Suiza: 2:00 pm a 4:00 pm

Viernes 5 de noviembre:

Colegio Guillermo Cano Isaza

  • Sede Principal: 7:00 am a 12:00 m
  • San Juan de Ocoa: 7:00 am a 12:00 m
  • Contadero: 7:00 am a 12:00 m
  • Nueva Samaria: 7:00 am a 12:00 m
  • Quebrada Colorada: 7:00 am a 12:00 m
  • Nuestra Señora del Carmen: 1:00 pm a 2:00 pm

Colegio Isaac Tacha Niño

  • Sede El Guamo: 7:00 am a 8:00 am
  • Juan Bosco: 9:00 am a 10:00 am

Colegio Felicidad Barrios

  • Sede Barcelona: 12:00 m a 2:00 pm
  • El Cocuy: 2:00 pm a 4:00 pm

Sábado 6 de noviembre:

Colegio Rural Vanguardia

  • Divina Providencia: 7:00 am a 9:30 am
  • Rural Lourdes: 10:00 am a 11:00 am
  • Santa Helena Alta: 12:00 am a 1:30 am
  • La Argentina: 7:00 am a 8:30 am
  • Santa María Alta: 8:00 am a 10:00 am
  • Santa María Baja: 10:30 am a 11:30 am
  • Nueva San Cristóbal: 12:30 pm a 1:30 pm
  • Quebrada Honda: 10:30 am a 11:30 am
  • Puente Abadía: 9:00 am a 10:00 am
  • San José: 7:00 am a 8:30 am.