La vuelta de la juventud 2020 ya tiene un listado de los participantes


Este es el listado de inscritos, para participar en la Vuelta de la Juventud 2020, aunque el listado oficial de participantes será publicado una vez los directores, deportivos realicen la respectiva confirmación de su equipo, el día martes 27 de Octubre.

Nombre del DirectorNombre del equipoIntegrantes por equipo
GABRIEL JAIME MESA UPEGUIEPM – SCOTT
  • GALVIS Oscar dubian SUB 23 (COL)
  • MARTINEZ Juan esteban SUB 23(COL)
  • GAVIRIA Juan esteban SUB 23 (COL)
  • RUIZ Esteban SUB 23 (COL)
  • CHAVES Jhonatan Steven SUB 23 (COL)
  • ARBOLEDA Anderson SUB 23 (COL)
LUIS ALFONSO CELY FUENTESCOL TIERRA ATLETAS – GW
  • PEÑA Jesús David SUB23 (COL)
  • MERCHAN Didier SUB23 (COL)
  • PEÑA Wilson Estiben SUB23 (COL)
  • MOLINA Wilmar SUB23 (COL)
  • CAMARGO Diego Andres SUB23 (COL)
  • CASALLAS Jeisson SUB23 (COL)
 

HÉCTOR MANUEL CASTAÑO

 

ORGULLO PAISA
  • VILLADA Juan Esteban SUB23 (COL)
  • JARAMILLO Mateo SUB23 (COL)
  • ECHAVARRIA, Alonso SUB23 (COL)
  • HERNANDEZ Berardo Al SUB23 (COL)
  • GOMEZ Juan Camilo SUB23 (COL)
  • GOMEZ David Santiago SUB23 (COL)
RUBEN DARIO BELTRAN PEREZSUPERGIROS – ALC MANIZALES
  •  AMADOR Juan José SUB23 (COL)
  •  MACA Leison Damian SUB23 (COL)
  •  GUTIERREZ Heberth SUB23 (COL)
  •  GUTIERREZ Juan Pablo SUB23 (COL)
  •  BARBOZA Juan Manuel SUB23 (COL)
  •  SUAREZ Juan Manuel SUB23 (COL)
ANGEL YECID CAMARGO OCHOA

 

www.Villavoalreves.co

BOYACÁ RAZA DE CAMPEONES
  • FERNANDEZ Oscar SUB23 (COL)
  • RUIZ Pedro Antonio SUB23 (COL)
  • RIVERA Ricardo Alfonso SUB23 (COL)
  • SUAREZ Cesar Alberto SUB23 (COL)
  • MARTINEZ Ivan Estiven SUB23 (COL)
  • PATIÑO Edwin Alejandro SUB23 (COL)
DIEGO ARMANDO GOMEZFUERZAS ARMADAS-GOCI
  • CALLEJAS Edinson SUB23 (COL)
  • GOMEZ Jeferson  SUB23 (COL)
  • CALLEJAS Jhonathan  SUB23 (COL)
  • VARGAS Dinael SUB23 (COL)
  • BASTILLA Carlos Arturo SUB23 (COL)
  • BLANCO Agustín SUB23 (COL)
MARCO TULIO BUSTAMANTEDEPORMUNDO
  • ARCINIEGAS Fabian SUB23 (COL)
  • RIVEROS Oscar Albeiro SUB23 (COL)
  • TORRES Camilo Antonio SUB23 (COL)
  • MUÑOZ John Mario SUB23 (COL)
  • CELIS John Sebastian SUB23 (COL)
  • SANCHEZ German David SUB23 (COL)
GABRIEL JAIME VÉLEZ RICOUAE TEAM COLOMBIA
  • PINEDA Rafael Steven SUB23 (COL)
  • RENDON Juan Tito SUB23 (COL)
  • ARROYAVE Daniel SUB23 (COL)
  • BUSTAMANTE Adrian SUB23 (COL)
  • RESTREPO Juan Pablo SUB23 (COL)
  • GOMEZ German Dario SUB23 (COL)
JORGE ALBERTO ARBELÁEZ CASTAÑOCOLNAGO CM TEAM
  • MORENO Johan SUB23 (COL)
  • BORDA Brayan Yesid SUB23 (COL)
  • BURGOS Eli Saul SUB23 (COL)
  • GOMEZ Jonatan SUB23 (COL)
  • RAMIREZ Juan Diego SUB23 (COL)
  • VILLADA Alejandro SUB23 (COL)
JAIR HUMBERTO BERNAL SEPULVEDATALENTOS COLOMBIA – GW
  • GUZMAN Oscar Leonardo SUB23 (COL)
  • LOPEZ Juan Carlos SUB23 (COL)
  • MALAVER Elkin Stiven SUB23 (COL)
  • MILLAN Jhonny semir SUB23 (COL)
  • FLOREZ Frank Sebastian SUB23 (COL)
  • BEDOYA Jerónimo SUB23 (COL)
OSCAR FABIAN BERNAL IZQUIERDO

 

www.Villavoalreves.co

INGENIERIA DE VIAS
  • ROJAS Luis Rosendo SUB23 (COL)
  • BUSTOS Cristian Yesid SUB23 (COL)
  • URBANO Jhon Eduardo SUB23 (COL)
  • ORTIZ Agustín SUB23 (COL)
  • BUSTAMANTE Jonathan SUB23 (COL)
  • EUGENIO Yonathan SUB23 (COL)
JIMMY ANGEL CUBILLOS CRUZSUNDARK
  • GARZON Marlon David SUB23 (COL)
  • GUTIERREZ Daniel SUB23 (COL)
  • CIFUENTES Fabián SUB23 (COL)
  • RUEDA Nestor Javier SUB23 (COL)
  • BENAVIDES Diego Andrés SUB23 (COL)
  • LEGUIZAMON Oscar  SUB 23 (COL)
WILSON SANDOVAL HOYOSFUN ESTEBAN CHAVES – T.INCA
  • ALONSO John Jairo SUB23 (COL)
  • BORRAS Nicolás SUB23 (COL)
  • VELANDIA Diomedez Al SUB23 (COL)
  • MARMOLEJO Luis Mario SUB23 (COL)
IVAN YECID CAMARGO CORONADOMONSERRATE
  • GRANADOS Sergio Nicolás SUB23 (COL)
  • BUSAQUILLO Juan Santiago SUB23 (COL)
  • RAMIREZ Michael SUB23 (COL)
  • ROMERO Juan David SUB23 (COL)
  • PUENTES Juan David SUB23 (COL)
  • CORBA Nicolas Felipe SUB23 (COL)
FABIO ERIBERTO GORDILLO MAHECHALICIBOY – INDEPORTES BOYACÁ
  • ESPINEL Erin Fabian SUB23 (COL)
  • VARGAS Adrian enrique SUB23 (COL)
  • TOBACIA Victor Alfonso SUB23 (COL)
  • PINZON Edgar Andres SUB23 (COL)
  • MUÑOZ Jonathan SUB23 (COL)
  • DUEÑAS Andrés Leonardo SUB23 (COL)
EDISON ARVEY GOMEZ VALENCIASERVIRREYMON – L ANTIOQUIA
  • ALZATE Juan Jose SUB23 (COL)
  • CEBALLOS Juan Fernando SUB23 (COL)
  • JARAMILLO Juan Guillermo SUB23 (COL)
  • MORALES Juan Manuel SUB23 (COL)
  • RESTREPO Esteban SUB23 (COL)
  • GOMEZ Esteban SUB23 (COL)
DANILO ALVIS ZABALA

 

www.Villavoalreves.co

AG NECTAR – IND

CUNDINAMARCA

  • BEJARANO Anderson SUB23 (COL)
  • AVELLA Edwin Steven SUB23 (COL)
  • QUINTERO Cristian SUB23 (COL)
  • MORENO Juan Jose SUB23 (COL)
  • FORERO Juan David SUB23 (COL)
  • MEDINA Sergio Duvan SUB23 (COL)
IVAN ANDRES MALPICA PREGONEROLIGA DE CASANARE
  • ROJAS Carlos Daniel SUB23 (COL)
  • SIMBAQUERA Yeisson SUB23 (COL)
  • RODRIGUEZ Carlos Andrés SUB23 (COL)
  • GUERRERO Yerson Jose SUB23 (COL)
  • LENIS Kevin Alejandro SUB23 (COL)
  • MARTINEZ Julian Felipe SUB23 (COL)
SECRETARIA DEPORTES CALDAS
  • VALLEJO Juan Pablo SUB23 (COL)
  • MORALES Luis Guillermo SUB23 (COL)
  • RAMIREZ John Stiven SUB23 (COL)
  • GALLEGO Estiven SUB23 (COL)
  • LANCHEROS Johan SUB 23 (COL)
  • AGUIRRE Juan Federic SUB23 (COL)
OSCAR TEJADATEAM CAQUETÁ – LICICLISMO
  • PERDOMO Wilson  SUB23 (COL)
  • VARGAS Edinson SUB23 (COL)
  • MORENO Marlon David SUB23 (COL)
  • HERRERA Juan Sebastian SUB23 (COL)
  • CHAVERRA Oscar David SUB23 (COL)
  •  MORALES Felipe SUB23 (COL)
ROBERTO LUIS MEJIA LOPEZLIGAS CESAR Y SUCRE
  • SALAS Luis Rafael SUB23 (COL)
  • LEIVA Steven David SUB23 (COL)
  • CORTES Jhon Alexander SUB23 (COL)
  • HERNANDEZ Aldair SUB23 (COL)
  • DIAZ Jair Adenilzon SUB23 (COL)
WILMER FERNEY ROMERO GUTIERREZLICICLISMO – GOB DEL META
  • LESMES Jhoan Sebastian SUB23 (COL)
  • RIVERA Hector Sebastian SUB23 (COL)
  • SANDOVAL Santiago SUB23 (COL)
  • ROA Jhon erik ELITE (COL)
  • LINARES Aldo Sebastian SUB23 (COL)
  • VALDEZ Juan Felipe SUB23 (COL)
WALTER A. BARCO DÍAZLICINAR – SRD – GOBERNAR
  • LOPEZ Yonatan Andres SUB23 (COL)
  • PAZ Jose Manuel SUB 23 (COL)
  • HERNANDEZ Jorge Luis SUB 23 (COL)
  • CARDENAS Arbey Aleja SUB 23 (COL)
  • PASTAS Cristian Ivan SUB 23 (COL)
  • CASTRO Marlon Fernando SUB 23 (COL)                              
ORLANDO SOLANO RODRIGUEZ

 

www.Villavoalreves.co

INDENORTE IMRD ARROZ ZULIA
  • ROJAS Roosbelth SUB 23 (COL)
  • MANTILLA YefersonSUB 23 (COL)
  • SAAVEDRA Raul Andres SUB 23 (COL)
  • COCUNUBO Jhon Arnold SUB 23 (COL)
  • SAAVEDRA Juan Sebastian SUB 23 (COL)
  • RINCÓN Franklin Sado SUB23 (COL)
HERNÁN BUENAHORAINDERSANTANDER

LICICLISMO

  • URIBE Santiago SUB 23 (COL)
  • GALVIS Johan Sebastian SUB23 (COL)
  • LEON Johann Sebastian SUB23 (COL)
  • AMADO Mateo SUB23 (COL)
  • GUALDRON Leonardo SUB 23 (COL)
  • JAIMES Juan SUB 23 (COL)
LUIS GABRIEL GAVIRIA FAJARDOCICLOBOOZ

PUTUMAYO – CAUCA

  • SOLARTE Jose Luis SUB23 (COL)
  • CASTRO Paulo Andres ELITE (COL)
  • MUTUMBAJOY Elkin SUB23 (COL)
  • TOTOCUE Adrian Aleja SUB23 (COL)
  • CONEJO Deiber Fabian SUB23 (COL)
JOSÉ ALIRIO CHIZABASTEAM NEIVA

LICICLISMO HUI

  • MUÑOZ Juan Camilo SUB 23 (COL)
  • NARANJO Cristian SUB 23 (COL)
  • MARTINEZ Santiago SUB 23 (COL)
  • CARVAJAL Hugo Leandro SUB23 (COL)
  • LOMBANA Jorge Eliecer SUB23 (COL)
JULIO CESAR MENAMIXTO MAGDALENA

ATLÁNTICO

  • ROLON Edgar De Jesus SUB23 (COL)
  • CADENA Diego Alejandro SUB23 (COL)
  • RESTREPO Alvaro José SUB23 (COL)
  • GOMEZ Samuel SUB 23 (COL)
  • MENA Juan Pablo SUB 23 (COL)
NAZARIO ARANGO JIMÉNEZTOLIMA ES PASIÓN – LICICLIS
  • RODRIGUEZ Juan Pablo SUB 23 (COL)
  • ARANGO Kevin Nazario SUB 23 (COL)
  • MONTES Juan Alejandro SUB 23 (COL)
  • BOBADILLA Duban Camilo SUB 23 (COL)
  • VARGAS Johan Stiven SUB 23 (COL)
  • NIÑO Carlos Enrique SUB 23 (COL)
DAVID VARGAS GOMÉZ

 

www.Villavoalreves.co

AVINAL – GW

SISTECREDITO

  • RAMIREZ Santiago SUB23 (COL)
  • BAEZ Esneider Arley SUB23 (COL)
  • GUERRERO Juan Esteban SUB23 (COL)
  • TORO Esteban SUB23 (COL)
  • VEGA Jose SUB23 (COL)
  • GIRALDO Leonardo SUB23 (COL)
FERNANDO SALDARRIAGA MOLINANUEVA GENERACIÓN
  • MACHACON Javier Felipe SUB23 (COL)
  • GALVIS Juan Camilo SUB23 (COL)
  • ARIAS Sebastian SUB23 (COL)
  • ACEVEDO Emanuel SUB23 (COL)
  • AVENDAÑO Yojan SUB23 (COL)
  • ALVAREZ Johan David SUB23 (COL)
ANDREA BIANCOCHAMPION – 

FUNDACIO HERRERA

  • DIAZ Manuel Ignacio SUB23 (COL)
  • CLAVIJO Brayan Estiven SUB23 (COL)
  • MERCADO Gabriel Omar SUB23 (COL)
  • RUIZ Dylan Royeiro SUB23 (COL)
  • LAVADO Erick Sebastian SUB23 (COL)
MANUEL JAVIER TUNJANOBOGOTÁ – KRIEGER
  • SUA David Felipe SUB23 (COL)
  • MORENO Javier Esteban SUB23 (COL)
  • GUTIERREZ Jose Manuel SUB23 (COL)
  • ARIAS Breidy Nicolas SUB23 (COL)
  • ESPAÑA, Jose Martín SUB23 (COL)
GUSTAVO GUZMAN VARGASTEAM GEMPT – RAP
  • ZEA Luis Daniel SUB23 (COL)
  • SANDOVAL Joseph Santiago SUB23 (COL)
  • MESA David Santiago SUB23 (COL)
  • GUTIERREZ Daniel Antonio SUB23 (COL)
  • SOSSA Juan Pablo SUB23 (COL)
  • CAMARGO David Alejandro SUB23 (COL)
MARCOS JOHNNY RINCON BERNAL

 

www.Villavoalreves.co

TEAM EDICIONES MAR
  • TAPIAS Jhon Alexander SUB23 (COL)
  • GONZALEZ Jonathan SUB23 (COL)
  • DUARTE Jose David SUB23 (COL)
  • MOYANO Robinson  SUB23 (COL)
  • BALAQUERA Angel Yecid SUB 23 (COL)
  • RINCON Cristian Fabian SUB23 (COL)
VICTOR NIÑO CORREDORCONSTRUZEA – FARO ELÉCTRICO
  • ACOSTA Robert Leonardo SUB23 (COL)
  • IGUAVITA Jhon Ricardo SUB23 (COL)
  • LOPEZ Yeison David SUB23 (COL)
  • TORRES Edgar Julian SUB23 (COL)
  • LOPEZ Jonathan Emiro SUB23 (COL)
  • MOGOLLON Miguel Ángel SUB23 (COL)

 

SERGIO LEON SUAREZ CORREDORCANAPRO – IDERF
  • RODRIGUEZ Jordan SUB23 (COL)
  • FORERO Juan Sebastian SUB 23 (COL)
  • WILCHES Pablo Alejandro SUB 23 (COL)
  • HUERTAS Sebastian SUB23 (COL)
  • GARZÓN Brayan Camilo SUB23 (COL)
  • CUERVO Carlos Alberto SUB23 (COL)
ALEXANDER SOLER HERNANDEZALC LA VEGA – A`TOPECYCLING
  • PIRA Yesid Albeiro SUB23 (COL)
  • PUIN Marcos Giovanny SUB23 (COL)
  • DELGADO Yeferson SUB23 (COL)
  • ZAPATA Alex Juan Pablo SUB23 (COL)
  • CASTILLO Anuar David SUB23 (COL)
  • CASTAÑO Juan Carlos SUB23 (COL)
ARBEY EDUARDO MOJICA MONTENEGRO

 

www.Villavoalreves.co

ALC VILLAVICENCIO

LICIMET

  • BARRETO John Jaider SUB23 (COL)
  • VARGAS Nicolas Felipe SUB23 (COL)
  • PINILLA Juan Pablo SUB23 (COL)
  • LENIS Junior Alexis SUB23 (COL)
  • DIAZ Nicolas SUB23 (COL)
  • DIAZ Duvan Sebastian SUB23 (COL)
CESAR AUGUSTO LAVERDE RUEDAANT – NATIPAN – NIÑA VICKY
  • CASTAÑO Alexander SUB23 (COL)
  • ALVAREZ Diego Alejandro SUB23 (COL)
  • AREIZA Jhojan David SUB23 (COL)
  • SANCHEZ Mateo SUB23 (COL)
  • ECHAVARRÍA Juan David SUB23 (COL)
MIGUEL EMIRO MATTA RIAÑO

ALC – COMBITA

OICATA – V.LEYV

  • GARAVITO Sergio Antonio SUB23 (COL)
  • AGUILAR Brayan Daniel SUB23 (COL)
  • RODRIGUEZ Bryan Andrés SUB23 (COL)
  • SAIZ Sneyder Israel SUB23 (COL)
  • CUCAITA Faber Manuel SUB23 (COL)
  • RAMIREZ Cristian SUB23 (COL)
ALIRIO MARTINEZ

 

www.Villavoalreves.co

ALCALDÍA DE

SOACHA CASH

  • MOYA Maycol stiven SUB23 (COL)
  • SABOGAL Marlon Felipe SUB23 (COL)
  • RUIZ Marlon Andres SUB23 (COL)
  • SUAREZ Roberth SUB23 (COL)
  • SOLER Cristian SUB23 (COL)
  • PELAEZ Sebastian SUB23 (COL)
JOHN SERGIO AVELLANEDA CARRANZAAMPRO CYCLING – CHIA – TOCANC
  • RODRIGUEZ,Carlos Andres SUB23 (COL)
  • BERNAL Julian Esteban SUB23 (COL)
  • RESTREPO Cristian SUB23 (COL)
  • ALMECIGA Anderson  SUB23 (COL)
  • ZUBIETA Brayan Micha SUB23 (COL)
  • GONZALEZ Heinner  SUB23 (COL)